“Волна здоровья” в Чебоксарах: что интересного ждет жителей Чувашии в это воскресенье

В рамках всероссийской акции «Волна здоровья» в Чебоксарах вновь сделает остановку теплоход с бригадами врачей с высокотехнологичным диагностическим оборудованием из ведущих федеральных медицинских центров. Он причалит 12 сентября в 13.00 и пробудет в столице республики до 19 часов.

Дети с самыми сложными диагнозами пройдут медицинское обследование и получат консультации ведущих специалистов: кардиолога, челюстно-лицевого хирурга, оториноларинголога, эндокринолога, травматолога-ортопеда и невролога прямо на борту теплохода. Для этого заранее «Лига здоровья нации» собирает списки нуждающихся в консультации. Стоит отметить, что в связи с эпидемиологической обстановкой прием пациентов будет осуществляться строго по записи.

Для решения вопроса о приеме необходимо обратиться к педиатру или профильному специалисту по месту жительства, который при необходимости организует консультацию с ведущими специалистами Республиканской детской клинической больницы Минздрава Чувашии.

В этот день также запланированы: презентация проекта «Пункт контроля здоровья» при участии медицинских автомобилей группы компании «ГАЗ», обследование в мобильном комплексе: скрининг сердечно-сосудистых заболеваний на ранней стадии, обследование детей и женщин специалистами ФГБУ «НМИЦ АГП им. В.И. Кулакова» Минздрава России, практикум «Первая помощь» от МЧС России, пленарное заседание «Здоровый муниципалитет – здоровый Регион», фестиваль «Сохрани своё здоровье», конференция: «Профилактика вирусных инфекций и восстановление после КОВИДа», акция «10 000 шагов к жизни».

С подробной информацией и программой можно ознакомиться на сайте проекта, а также на сейте Минздрава Чувашии в специальном баннере «Волна здоровья».



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости