Волонтеры-медики Чувашии провели Школу профилактики в городе Новочебоксарск

В рамках проекта «Система развития волонтерских отрядов в сфере охраны здоровья в Чувашской республике» в городе Новочебоксарск на базе АНПОО «Академия технологии и управления» 16 и 17 ноября 2021 года прошла Школа профилактики. Ее организатором выступило Чувашское региональное отделение Всероссийского общественного движения добровольцев в сфере здравоохранения «Волонтеры-медики».

В рамках Школы профилактики волонтеры изучили вопросы профилактики онкологических, йододефицитных и сердечно-сосудистых заболеваний, а также профилактики гриппа, коронавирусной инфекции и важности вакцинации. Лариса Агеева, врач-диетолог БУ «Республиканский центр общественного здоровья и медицинской профилактики, лечебной физкультуры и спортивной медицины», провела беседу с волонтерами о важности правильного питания. Ирина Кочерова, заведующая отделением организационно-профилактической и социально-правовой помощи БУ «Республиканский центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями» Минздрава Чувашии раскрыла все аспекты профилактики распространения ВИЧ-инфекции.

По итогам школы сертификаты получили 24 волонтера.

Справочно: Региональное отделение ВОД «Волонтеры-медики» создано в апреле 2016 года, сегодня в его рядах состоят более 1 000 добровольцев. Волонтеры-медики оказывают помощь персоналу медучреждений, сопровождают спортивные и массовые мероприятия, повышают уровень медицинской грамотности населения, содействуют развитию донорства крови и популяризации здорового образа жизни, ведут профориентационную работу среди школьников.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости