Волонтеры Чувашии отправятся на Чемпионат мира по футболу в Саранск

Совсем немного остается до начала главного спортивного события года- Чемпионата мира по футболу ФИФА-2018, который пройдет в 11 городах России. Среди тех, кто активно готовится к этому мировому событию, — волонтеры, ведь без их помощи не обходится ни одно масштабное мероприятие. Волонтеры республики будут работать в столице соседней с нашим регионом Мордовии — городе Саранске: 15 волонтеров будут представлять город Чебоксары, а также «серебряные» волонтеры Ирина Алексеева из Кугеси и Зоя Бусоргина из Алатыря. Они отправятся в Саранск 11 июня.

Чтобы попасть в число волонтеров, нужно было подать заявку, пройти тестирование и интервью. В апреле прошедшие отбор волонтеры обучались в Саранске и отработали на тестовых спортивных мероприятиях. Сейчас серебряные волонтеры продолжают готовиться к Чемпионату, изучают материал и проводят Уроки футбола в своих школах, где они преподают. Материал для уроков был получен от Волонтерского центра Саранска.

Добавим, что на стадионе, построенном специально к Чемпионату мира в Саранске, пройдут матчи: 16 июня — Перу-Дания, 19 июня-Колумбия-Япония, 25 июня Иран-Португалия, 28 июня -Панама-Тунис.

Кстати

1–2 июня делегация Чувашской Республики в составе пяти человек примет участие в Большом фестивале добровольцев, который пройдет в г. Москва. Среди участников — Ирина Алексеева. В программе фестиваля запланирована как поощрительная культурно-развлекательная программа, так и образовательный блок.

Ссылка по теме:

Жительница п. Кугеси станет волонтером на Чемпионате мира по футболу в Саранске

29.05.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости