Вопросы теплоснабжения, водоотведения и водоснабжения Чебоксарского района обсудили в Минстроя Чувашии

Министр строительства, архитектуры и ЖКХ Чувашии Александр Героев провел совещание  с представителями Чебоксарского района. В ходе выезда на прошлой неделе министру был обозначен большой спектр проблем в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Так, система теплоснабжения в районе требует сильной модернизации. Администрация района планирует подготовить проекты строительства новых блочно-модульных котельных.

Министр Александр Героев поручил руководителю ГУП «Чувашгаз» Сергею Варлашкину активно включиться в данную работу. «Мы планируем, что вскоре ГУП «Чувашгаз» должно стать организацией, генерирующей вопросы теплоснабжения всей республики. В связи с этим прошу совместно поработать над проектами с учетом мнения обеих сторон», – подчеркнул министр.

Также на совещании поднимался вопрос просроченной задолженности района за газ и электроэнергию, проблемы в сфере капитального ремонта, а также водоснабжения и водоотведения. На сегодняшний день рассматривается вопрос включения в республиканскую адресную инвестиционную программу 4 водопроводных сетей в деревнях Кибечкасы, Варпоси, Большие Котяки и Сятракасы. Также в сентябре в рамках Совета по инвестиционной политике планируется рассмотреть включение в инвестпрограмму на следующий год проектирования локальных очистных сооружений и реконструкции системы водоснабжения в поселке Кугеси. Министр поручил подключить к проектированию ГУП ЧР «БОС» Минстроя Чувашии, которое впоследствии также должно аккумулировать вопросы водоснабжения всей республики.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости