Вопрос зачисления детей в первые классы обсудили в администрации Чебоксарского района

С докладом на эту тему на еженедельной планерке выступил исполняющий обязанности начальника управления образования и молодежной политики администрации Чебоксарского района Роман Дмитриев.

В 2022-2023 учебном году в районе будет функционировать 25 общеобразовательных учреждений. Во все учреждения предусмотрен прием в первые классы. По предварительным данным, в первые классы планируется принять более 600 детей, в том числе в поселке Кугеси – более 250 детей. В этом году в дошкольных образовательных учреждениях района 591 выпускник, в том числе в поселке Кугеси – 251 выпускник. Значительное число поданных заявлений ожидается в общеобразовательные учреждения поселка Кугеси. В Кугесьском лицее готовы принять 6 комплектов классов, в Кугесьской школе №1 – 5 комплектов классов.

Подробная информация для родителей и официальных представителей размещена на сайте управления образования и молодежной политики района.

Подать заявление можно несколькими способами: через портал образовательных услуг, через портал Государственных услуг и лично в общеобразовательной организации. В каждой школе имеются подготовленные операторы, оказывающие помощь в оформлении заявки в электронном виде.

В период приемной кампании в управлении образования и молодежной политики администрации Чебоксарского района будет действовать телефон горячей линии для родителей по вопросам записи детей в первый класс: 2-12-98.

Прием документов будет осуществляться с 1 апреля по 20 июня в соответствии с территориальным закреплением. Прием будет идти до заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября.

Право внеочередного, первоочередного и преимущественного приема в первый класс имеют дети военнослужащих, сотрудников полиции и органов внутренних дел. Право преимущественного приема в образовательное учреждение имеет ребенок, у которого в данной школе обучается его полнородный или неполнородный брат или сестра.  

Фото из открытых источников

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости