Восемь команд школьников и студентов приняли участие в республиканском туристском слете

Восемь команд школьников и студентов из пяти муниципалитетов приняли участие в республиканском туристском слете, который прошел в минувшие выходные на базе Ухманской школы Канашского района. Об этом сообщает Минобразования Чувашии.

В первый день прошли соревнования по ориентированию. Лариса Мышева организовала для ребят мини-ориентирование «Спортивный лабиринт». В этом виде попробовали свои силы не только участники слета, но и руководители команд, и судьи. Победителем стала команда 2  ДЮСШ № 1 г. Новочебоксарск.

В конкурсе «Узлы», проведенном Владиславом Исаевым, первое место завоевала команда Ухманской школы Канашского района.

Для конкурса «Классная команда» творческие судьи слета придумали веселые задания на ловкость, быстроту, смекалку. Участники делали оригами и сочиняли стихи. Самой «Классной командой» стала команда Цивильской школы СОШ № 1.

Конкурс «Представление команд» еще раз подтвердил, что наши туристы не только хорошие  спортсмены, но талантливые режиссеры и актеры. Первое место заняла команда Ухманской школы.

Во второй день команды соревновались в эстафете по пешеходному туризму, организованной Андреем Беловым, кандидатом в мастера спорта по спортивному туризму. Первое место завоевала команда Цивильской СОШ № 1.

Также 9 декабря опытными тренерами республики для всех желающих были организованы мастер-классы по ориентированию (Лариса Мышева), по спортивному туризму на дистанции пешеходная связка (Анна Карпова), по туристским узлам (Владислав Исаев).

По итогам соревнований победителем слета стала команда 2 ДЮСШ № 1 г. Новочебоксарск (тренеры – Андрей Ширшов, Анна Карпова), II место у команды турклуба «Пилигрим» Цивильской школы № 1 (тренер – Владислав Исаев) и III место – у команды Ухманской школы Канашского района (тренеры – Светлана Калиновская и Виктор Калиновский).

Организаторы и участники благодарят коллектив Ухманской школы за радушный прием, вкусные обеды и помощь в организации слета.

12.12.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости