Воспитанники «Энергии» приняли участие во Всероссийских соревнованиях по спортивному ориентированию в Геленджике

С 26 марта по 1 апреля в городе Геленджик Краснодарского края проводились Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию «Чёрное море-2019».   В соревнованиях приняли участие воспитанники городской спортивной школы «Энергия» –  Владислав Романов, Егор Салмин и Евгений Ходаров, учащиеся СОШ № 33. Об этом сообщает Управление физической культуры и спорта администрации столицы Чувашии.

  Незадолго до старта соревнований юные спортсмены участвовали в тренировочных сборах, проводимых в Адербиевке и в Широкой Щели (село и хутор в Краснодарском крае).

Соревнования проводились в горной местности в окрестностях Геленджика. Первый день соревнование в заданном направлении в дисциплине «Кросс – классика» проводилось в Каштановой щели села Адербиевки. Во второй день был дан старт в дисциплине « Кросс – классика» в Кленовой щели Адербиевки, на берегу реки Адерба. Перепад высот в районе соревнований составлял 170 метров, что не приемлем для нашего региона. На дистанции кроме высоких хребтов было множество зарослей сассапарели и колючих кустарников.

 Соревнования в дисциплине «Кросс-лонг» в третий день проходили в Мягкой щели поселка Возрождение рядом с горной речкой Ачибс. Склоны гор рассечены лощинами и промоинами различной крутизны. Участки, насыщенные каменной ситуацией, представленной скалами, камнями, останцами.

В завершающий день центром состязаний выступил стадион поселка Пшада. Соревнования в дисциплине «Классика» проводились в районе высокой скалы Соколова.

Среди мальчиков в группе до 10 лет Егор Салмин показал 8 результат из 65 участников.

 Тренер команды Лариса Мышева в группе Ж-55 заняла 7 место.

10.04.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости