Врачам Чебоксарской районной больницы передали медицинские маски и молочную продукцию

Сегодня, 15 января, члены фракции «Единая Россия» – глава Чебоксарского района Виктор Михайлов совместно с директором СПССК «Деревенский дворик» Анатолием Константиновым – в рамках благотворительной акции направили в Чебоксарскую районную больницу средства индивидуальной защиты и молочную продукцию для медицинских работников «красной» зоны.

«Сегодня мы здесь собрались для того, чтобы выразить свое уважение, доброе и хорошее отношение к медицинским работникам. Мы видим, как вы на себе ощущаете всю тяжесть этой пандемии. В связи с этим наш депутатский корпус Собрания депутатов Чебоксарского района фракции «Единая Россия» и наш партнер – директор «Деревенского дворика» Анатолий Константинов – не смогли остаться в стороне в этот для вас сложный период. Мы решили внести свой вклад и подарить работникам «красной зоны» средства индивидуальной защиты и молочную продукцию СПССК «Деревенский дворик». Наши депутаты также изъявили желание помочь и на выходные сопровождать медиков, врачей и другой медицинский персонал. Если возникнет необходимость, можем привезти соответствующее оборудование или медикаменты для наших пациентов», – обозначил свою миссию Виктор Михайлов. Он поблагодарил медицинский персонал за то, что они и дальше продолжают честно трудиться во благо народа.

Главный врач Чебоксарской районной больницы Владимир Викторов в ответ поблагодарил Виктора Изосимовича и Анатолия Константинова за оказанную помощь и рассказал о дальнейших планах работы.

«Цели и задачи у нас в этом году грандиозные. Будем строить 6 фельдшерско-акушерских пунктов. Документацией мы занимаемся совместно с администрацией района и Министерством здравоохранения Чувашской Республики. В прошлом году при поддержке главы республики, Минздрава Чувашии, депутатов Государственного совета на сэкономленные деньги в Шоркасах открыли фельдшерско-акушерский пункт. Сейчас мы ставим серьезную задачу по ремонту поликлиники, в рамках модернизации первичного звена здравоохранения заложено 112 млн рублей. В декабре региональный минздрав определил финансовые средства, и мы объявили аукцион на составление проектно-сметной документации и проведение соответствующих работ. Сегодня занимаемся проектированием благоустройства территории около райбольницы. Проект уже есть, нужно пройти экспертизу. Есть в планах сделать аллею почетных медицинских работников, поставить скамейки, сделать прогулочную зону и парковку», – сообщил Владимир Викторов.

Члены фракции «Единая Россия» подарили медицинским работникам средства индивидуальной защиты и молочную продукцию


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости