Всероссийская акция «Сохраним лес» объединила всех неравнодушных к заботе об экологии

Сажать деревья на левый берег Волги отправились волонтёры, студенты и представители органов исполнительной власти. Глава Чувашской Республики отметил, что такие акции в свете задач, обозначенных в региональном проекте «Сохранение лесов», и с точки зрения экологического воспитания молодежи.

Акция «Сохраним лес» проходит во всех муниципалитетах Чувашии. «В республике активно проводятся санитарно-оздоровительные мероприятия в целях улучшения состояния лесных участков. Деревья сажаем не только на территории лесов, озеленяем и другие территории, — рассказал Олег Николаев. — Силами муниципалитетов и лесничеств организована посадка деревьев вдоль оврагов, что имеет особое противоэрозионное значение».

За несколько часов работы силами участников акции высажено пять тысяч саженцев сосны на площади, пострадавшей от пожаров засушливого 2010 года, в Заволжье.

«Участие в подобных акциях считаю крайне важным. Кто кроме нас позаботится об экологии? Шаг за шагом мы двигаемся к общей цели — восстанавливаем леса. Это наш вклад в будущее республики. Заволжье было и должно оставаться местом, куда хочется возвращаться снова и снова. Наша миссия стоять на страже левого берега Волги и не допускать губительных для лесов пожаров», — подчеркнул заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр экономического развития и имущественных отношений  Дмитрий Краснов.

 

Фото: Дмитрий Ковалёв

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости