Второе место в своей группе на Всероссийских зимних сельских играх заняла команда Чувашии

Сборная Чувашии на финальных соревнованиях XI Всероссийских зимних сельских спортивных игр в Череповце Вологодской области заняла второе командное место в группе субъектов с численностью сельского населения до 450 тысяч человек. В общем зачете сборная республики заняла 6-е место среди всех регионов.

Сельские спортивные игры служат социальному развитию села, укреплению здоровья населения, популяризации физической культуры и массового спорта и проводятся в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Более 740 спортсменов из 47 регионов России разыграли награды в индивидуальном зачёте и командном первенстве. Сборную Чувашии представляли 17 спортсменов из нескольких муниципальных округов.

Награды в копилку команды в личном зачете принесли представительницы прекрасного пола. Надежда Петрова стала обладательницей серебряной награды среди женщин-дояров, вместе с дочерью Глафирой они заняли второе место в троеборье этого вида программы. А Эльвира Чугунова стала второй в троеборье механизаторов. Кроме того, девушки выиграли кубок за второе место по двум испытаниям – троеборью дояров и механизаторов.

Поздравляем спортсменов и их наставников с победой!

Больше фотографий можно посмотреть здесь.