Выделены дополнительные средства на модернизацию коммунальной инфраструктуры Чувашии

На заседании президиума Правительственной комиссии по региональному развитию под руководством заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Марата Хуснуллина принято решение о выделении дополнительных средств на модернизацию коммунальной инфраструктуры Чувашии в размере свыше одного миллиарда рублей.

«Речь идет о программе «Модернизация систем коммунальной инфраструктуры» c привлечением средств ППК «Фонд развития территорий». В нее включены проекты реконструкции тепловых сетей в Алатыре и Шумерле общей стоимостью более 1, 045 млрд рублей. Большая часть из них – 764,4 млн рублей – средства Фонда», – пояснил Глава Чувашии Олег Николаев.

Региону также будет оказана дополнительная помощь по ремонту дорог и подъездных путей, в планах региона – войти в программу строительства арендного жилья для работников оборонно-промышленного комплекса.

Напомним, с программами развития коммунальной инфраструктуры, поддержанными в 2022 году за счёт займов из Фонда национального благосостояния в объеме более 887,5 млн рублей, к 2024 году на 100% будет обеспечена модернизация системы теплоснабжения в Шумерле и до 50% в Алатыре.

Вопросы реализации планов республики по жилищному строительству и расселению аварийного жилья, развития дорожной инфраструктуры, а также освоения средств, получаемых по инфраструктурному меню, были рассмотрены на рабочей встрече Олега Николаева и Марата Хуснуллина в феврале 2022 года. В декабре 2022 года одобрена заявка Чувашии на завершение модернизации теплоснабжения семи тысяч жильцов в Козловке и Шумерле.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости