Вынужденные переселенцы из новых регионов России работают токарями, фрезеровщиками, слесарями, сварщиками в чувашских заводах

Предприятия Чувашии трудоустроили более 200 переселенцев из новых регионов России, из них свыше 50 работают на Чебоксарском агрегатном заводе, выпускающем запчасти к различной технике. Также заводом предусмотрены льготы для таких категорий сотрудников. Об этом сообщается   в Telegram-канале Главы  республики Олега Николаева.

“В Чувашии в различных отраслях трудоустроены 215 человек из Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей. Из них 56 трудятся на Чебоксарском агрегатном заводе. Вынужденные переселенцы из новых регионов нашей страны работают токарями, фрезеровщиками, слесарями, сварщиками, газорезчиками, энергетиками, кладовщиками, контролерами ОТК, водителями, мастерами цехов, инженерами-программистами и по другим специальностям”, – написал Николаев.

Для переселенцев предусмотрена единовременная выплата 10 тыс. рублей, компенсация за арендуемое жилье и возможность обучения или повышения квалификации.

Регион принял более 1,2 тыс. вынужденных переселенцев из зон боевых действий.  Такие данные приводят власти.  Совместными усилиями Министерства промышленности и энергетики Чувашии и предприятий региона идет дальнейшая работа над созданием условий, при которых беженцы будут обеспечены всем необходимым, в том числе рабочими местами.

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости