В администрации города Чебоксары назвали дороги, на которых в 2022 году планируется провести ремонт и реконструкцию

На еженедельной планерке, проведенной и.о. главы администрации Чебоксар Андреем Петровым, назвали дороги, на которых в 2022 году планируется провести ремонт и реконструкцию. На эти цели выделено более 1 млрд рублей в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги».

В частности, будет завершена реконструкция улицы Гражданской и начнутся работы на Лапсарском проезде. Капитальный ремонт предстоит провести на Базовом и Авторемонтном проездах, а также на Марпосадском шоссе. Текущий ремонт запланирован на улицах Эльгера, Нижегородской и Деловом проезде. Дополнительно будет построена новая дорога на улице Южная.

На совещании обсудили итоги дорожной кампании 2021 года. Директор МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства» Олег Белов доложил, что за текущий год отремонтировано 10 объектов протяженностью 9,2 км. В рамках нацпроекта завершен ремонт путепровода и моста по пр. Тракторостроителей.

И.о главы администрации Андрей Петров отдельно остановился на масштабной реконструкции улицы Гражданской. Он отметил, что в процессе работ обнаруживается множество неучтенных инженерных сетей, из-за этого возникает необходимость корректировки проектной документации, что приводит к отставанию от графика работ.

«К концу текущего года планируется завершить перенос основных коммуникаций, уширение проезжей части с правой стороны с устройством нижних слоев асфальтобетона. В следующем году будут выполнены работы по левой стороне и переустройству кольца на перекресток с завершением укладки верхних слоев покрытия на всей протяженности», – прокомментировал Олег Белов.

Андрей Петров отметил, что за 5 лет участия в нацпроекте нормативное значение городских дорог повысилось с 30% до 74%. Цель к 2024 году – 85%.

Источник: г. Чебоксары Чувашской Республики

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости