В администрации Чебоксарского округа рассмотрели вопрос обеспечения жильем социальных групп населения

И.о. начальника управления благоустройства и развития территорий – начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства администрации Чебоксарского муниципального округа Геннадий Ефимов доложил, что по переселению граждан из аварийного жилья заключен контракт с ООО «Агата», дом находится в стадии завершения строительства, планируется завершить работы до 15 августа. Переселение запланировано на осень – в сентябре, октябре, ноябре.

По итогам первого полугодия 2023 года для обеспечения жильем детей-сирот были объявлены аукционы, куплено 4 квартиры, еще 5 надо приобрести. Было выдано 12 жилищных сертификатов, из них 11 реализовано, 1 сертификат на стадии оформления.

В этом году Чебоксарский муниципальный округ выдал жилищные сертификаты 4 многодетным семьям, в которых воспитываются 5 и более детей. 2 семьи реализовали сертификаты, 1 семья находится в стадии получения, а еще одну семью пригласили для получения сертификата.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости