В администрации Чебоксарского района обсудили проведение мероприятий, приуроченных к майским праздникам

В администрации Чебоксарского района состоялся оргкомитет по проведению мероприятий, приуроченных к  майским праздникам. Он прошёл под руководством заместителя главы администрации Чебоксарского района Валерия Михайлова.
1 мая в п. Кугеси состоится праздничное шествие, посвящённое празднику Весны и Труда. В 10.30 коллективы предприятий и организаций соберутся возле Центрального дома культуры п. Кугеси. Затем колонна движется к спорткомплексу “Улап” по улице Советской. В связи с этим стоянка на улице Шоссейной будет закрыта, движение по улице Советской будет перекрыто. Сотрудники полиции и медики будут нести дежурство. В этот день концерт состоится на сцене возле спорткомплекса “Улап”. Будет организована торговля горячей выпечкой, шашлыками.
В ходе встречи обсуждался вопрос организации движения колонны. Организациям рекомендовано продумать участие в составе колонны, использовать плакаты, воздушные шары, возможно,  специализированную форму предприятия.

Планируется, что участникам первомайской демонстрации выдадут ленты с российским триколором.

7 мая в п. Кугеси состоится акция “Свеча памяти”, которая проводится по всей стране и посвящена памяти погибших на фронтах ВОВ. В 19 часов возле Центрального дома культуры начнётся концерт, после централизованная колонна движется к Памятнику Неизвестному   солдату. Здесь состоится церемония возложения свечей и цветов. Планируется выложить из свечей слово. В прошлом году в данной акции приняли участие более 300 человек.

9 мая в п. Кугеси возле Памятника Неизвестному солдату состоится торжественный митинг, посвященный Дню Победы.
В рамках торжественного шествия состоится акция “Бессмертный полк”. В ней могут принять участие все желающие. Возможно, в составе колонны будут ретроавтомобили, мотоциклисты, военные машины.
Возле спорткомплекса “Улап” будет работать полевая кухня.  На стадионе “Олимпийский” пройдут спортивные мероприятия. Также планируется организовать легкоатлетический забег “Икково-Кугеси”.  Традиционно на стадионе состоится театрализованное представление.


Для централизованного движения колонн будут созданы схемы размещения.

Проведение торжественных мероприятий, приуроченных к 9 мая, будет ещё обсуждаться дополнительно на заседании оргкомитета.
Вечером в День Победы в п. Кугеси проведение дискотеки не планируется. Возможно, вечером прозвучит салют.

23.04.2019

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости