В администрации Чебоксарского района состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

1  декабря в зале заседаний администрации Чебоксарского района под председательством начальника управления  образования и молодежной политики Людмилы Ивановой состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Были рассмотрены материалы об административных правонарушениях в отношении родителей и несовершеннолетних.

Составом правонарушения по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ является неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних что влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от 100 до 500 рублей.

Уважаемые родители, от Вас зависит, как видит мир подросток, что его волнует, заботит. 
Задача родителей состоит в предупреждении подростков об опасностях в игре с законом. Что бы ни случилось с сыном или дочерью, прежде всего родители должны проанализировать собственные ошибки и недостатки. В этом заключается разумность в отношениях взрослых и детей – основа семейного воспитания. 

Источник: Чебоксарский район Чувашской Республики

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости