В администрации Чебоксарского района обсудили оперативную обстановку в районе

За две недели на территории Чебоксарского района совершено 23 преступления, из которых 5 остаются нераскрытыми. За текущий период зафиксировано 2 факта мошеннических действий, 1 кража с банковской карты. В первом случае жителя Чебоксарского района обманули на 120 тыс. рублей, во втором – на 9 тыс. рублей. Об этом на еженедельной планерке в администрации Чебоксарского района рассказал начальник отдела участковых уполномоченных полиции по делам несовершеннолетних ОМВД России по Чебоксарскому району Сергей Петров.
«Если раньше жители попадались на мошенников, которые представлялись сотрудниками банков, то сейчас анализ данных преступлений показывает, что люди начали пользоваться различными интернет-магазинами, попадают на фишинговые сайты и переводят деньги. В результате остаются без денежных средств и товара», – сообщил Сергей Вячеславович.
Кроме этого на территории района, а именно на автодороге “Чебоксары – Сурское – Корак-Чурачики”, произошло 1 дорожно-транспортное происшествие. Житель Чебоксарского района, управляя транспортным средством, совершил наезд на жителя города Чебоксары, который переходил дорогу в неположенном месте. Пешеход скончался на месте.
За две недели на территории района произошло 4 пожара, в результате которых погиб 1 человек. Данный факт произошел 4 декабря в деревне Пархикасы. После тушения было найдено тело хозяина сгоревшего деревянного дома.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости