В администрации Чебоксарского района рассмотрели вопросы усиления профилактической работы

На заседании комиссии по профилактике правонарушений в Чебоксарском районе под председательством заместителя главы администрации по социальным вопросам Татьяны Викторовой рассмотрели вопросы о принятии предотвращения совершения новых преступлений и усилении профилактической и разъяснительной работы с населением на тему «Осторожно, интернет-мошенники! Не дайте себя обмануть».

Следственным управлением Министерства внутренних дел по Чувашской Республике в адрес администрации Чебоксарского района поступило представление преступления, связанное с использованием электронных средств платежей при снятии денежных средств с банковских счетов. Расследование проводилось в отношении жителя, прописанного на территории Чебоксарского района, у которого с банковской карты были сняты денежные средства в размере 5 427,33 рублей. В связи с этим отделу участковым уполномоченным полиции ОМВД Чебоксарского района рекомендовано принять меры по усилению профилактической разъяснительной работы с населением, пресечения и недопущения в дальнейшем подобных преступлений.
Также на заседании было рассмотрено обращение на тему уважительного отношения к старшему поколению и взаимоотношении между соседями. В адрес администрации поступают неоднократные обращения о воспитательной работе с населением в Чебоксарском районе, в связи с чем главам сельских поселений рекомендовано проводить разъяснительную работу среди населения о уважительном отношение к старшему поколения и и взаимоотношении между соседями.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости