В адрес Главы Чувашии поступила благодарность от Президента Всероссийской федерации самбо Сергея Елисеева

Президент Всероссийской федерации самбо Сергей Елисеев направил в адрес Главы Чувашии Олега Николаева благодарственное письмо. В сообщении, в частности, говорится:

«Уважаемый Олег Алексеевич!

В период с 14 по 18 октября 2021 года в Салоники (Греция) состоялось Первенство мира по самбо среди юниоров, юниорок, юношей и девушек. На этих престижных соревнованиях в составе сборной команды России блестящих результатов добилась спортсменка: Емелюкова Софья – завоевала золотую медаль!

Всероссийская федерация самбо выражает Вам признательность за большое внимание к развитию самбо в Чувашской Республике и создание необходимых условий для подготовки спортсменов международного класса», – говорится в письме Сергея Елисеева в адрес Главы Чувашии.

Напомним, что молодежное первенство мира по самбо объединило сильнейших представителей самообороны без оружия из 26 стран. В условиях острой конкуренци медаль высшей пробы наша землячка Софья Емелюкова выиграла среди девушек 2003-2005 годов рождения. В весовой категории до 47 кг спортсменка обошла в турнирной таблице обладательницу «серебра» Езозу Абдумуминову из Узбекистана, а также бронзовых призеров – украинку Ярину Федосенко и американку Анат Тсурлин.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости