В АККОНДе запустят линию для конширования шоколада

Кондитерская фабрика «АККОНД» модернизирует оборудование по выпуску плиточного шоколада, здесь установлена новая линия для конширования шоколада. 

«Серия плиточного шоколада для фабрики – принципиально новый, но уже полюбившийся потребителю продукт. А новое оборудование позволяет нам достичь наиболее высоких органолептических свойств и текстуры, создавать  продукт с благородным вкусом и ароматом. Линия будет использоваться в производстве плиточного шоколада и элитных конфет, что позволит существенно расширить ассортиментный портфель кондитерской продукции», – подчеркивает генеральный директор фабрики Валерий Иванов. 

В приобретение нового оборудования и линии, как сообщил Валерий Иванов, инвестировано около 100 млн рублей. В ближайших планах разработка и выпуск серии плиточного шоколада в новых актуальных форматах и продуктов с новыми вкусовыми сочетаниями. Расширение ассортимента за счет введения в него новых продуктов направлено на более полное удовлетворение запросов рынка, что соответствует программе стратегического развития кондитерской фабрики «АККОНД».

Источник: министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости