В Алатыре планируют организовать производство скоростных тележек для железнодорожных вагонов

Инвестиционный проект планирует реализовать АО «Алатырский механический завод», который производит комплектующие и оборудование для вагонов РЖД. Как известно, проект включен в программу Комплексного развития Чувашской Республики на 2020-2025 годы рассмотрен 8 октября на заседании Высшего экономического совета.

Генеральный директор завода Сергей Калинин сообщил, что в 2020 году они совместно с федеральной грузовой компанией запустили проект по производству скоростных тележек. Объем инвестиций составляет 189 млн рублей.

«Скорость таких тележек будет свыше 140 км в час. Мы уже изготовили первый образец товара и отправили его на испытание. Испытание должно состоится в ноябре. Уже на следующий год есть заказ на 1200 таких тележек. Через год заказы удвоятся», — рассказал он.

В ходе заседания обсудили вопрос концентрации полного цикла изготовления скоростных тележек в нашей республике и возможности получения льготных кредитов для реализации инвестиционных проектов завода.

Предприятие заручилось поддержкой Главы Чувашии Олега Николаева и председателя Комитета Государственной Думы по финансовому рынку, председателя ВЭС Анатолия Аксакова в реализации инвестиционных проектов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости