В Алатырском районе горела сухая трава на площади 300 квадратных метров

За прошедшие сутки на территории Чувашской Республики зарегистрировано 4 техногенных пожара,  погибших и пострадавших нет. Об этом сообщает ГКЧС Чувашии.

8 апреля около 3 утра сгорел деревянный сарай по ул.Промышленная п.Новое Атлашево Чебоксарского района. Обстоятельства происшествия устанавливаются.

В  этот же день огненное ЧП произошло в садовом товариществе “Катрасьский” Чебоксарского района. Звонок о случившемся поступил на пульт службы спасения в 19:13. У 47-летнего жителя огнем уничтожены баня, дачный дом и кирпичная пристройка. Причина пожара устанавливается.

В 9 вечера сгорела сухая трава площадью 300кв/м на окраине села Иваньково-Ленина Алатырского района.

В 23:24 по ул.Заводская г.Шумерли в результате неосторожного обращения с огнем  сгорел мусор на открытой территории.

По оперативным данным, на территории Чувашской Республики с начала года зарегистрировано 276 пожаров, что на  16,91% больше, чем за аналогичный период прошлого года (за АППГ – 236) . В результате пожаров погибли 26 человек (за АППГ – 19). Травмы различной степени тяжести получили 14 человек (за АППГ –22). Предварительный материальный ущерб составил почти 17 241 тыс рублей.

Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям сообщает, что в нашей республике действует единый телефон спасения «01» («112»). 

9.04.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости