В Атлашевской школе отметили День знаний

В Чебоксарском районе, как и по всей стране, отметили День знаний. В Атлашевской школе самых юных учеников встретили бурными аплодисментами, потому что для них этот день запомнится как старт в новую жизнь, а первый учитель станет для них другом и второй мамой.
С приветственным словом к собравшимся обратился директор Атлашевской школы Сергей Димитриев. «Как новый руководитель Атлашевской школы, хочу доложить, что на сегодняшний день школа полностью готова к приему учеников. На совете педагогов мы определили, что основа нашей работы – соблюдение требований безопасности, поэтому, по требованиям Роспотребнадзора, учителя будут преподавать в кабинетах, которые закреплены за каждым классом. В новом учебном году у всех участников образовательного процесса большие планы, и наша задача – существенно повысить качество и условия образования в Атлашевской школе. Для этого был разработан ряд мер по улучшению материально-технической базы, будет скорректирован учебный процесс. Укрепление материально-технической базы школы – это заслуга Правительства Чувашской Республики, администрации района. Нам помогли переоборудовать столовую и провести частичный ремонт помещений школы. В следующем году планируем провести капитальный ремонт школы, чтобы у каждого ребенок, приходя в класс, появлялось желание учиться», – обратился директор школы к присутствующим. На эти слова глава администрации Чебоксарского района Николай Хорасев ответил, что для модернизации школы необходимо подготовить документы и, если все сложится, то будет модернизировано не только здание школы, но и прилегающая школьная территория.
Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Альбина Егорова от имени Государственного Совета Чувашской Республики поздравила всех с Днем знаний. «Прошло лето, все хлопоты уже позади, сегодня – 1 сентября. Действительно, для кого-то это волнительный день, кто-то его ждал. Готовились не только дети, но и взрослые. В этом году на комплексный капитальный ремонт школ выделено 2 миллиарда рублей. Всего в республике будут модернизированы 53 школы. Будем работать, в том числе и с кандидатами в депутаты Государственного Совета Чувашской Республики, чтобы и Атлашевская школа вошла в программу капитального ремонта и сумма в 130 миллионов рублей была выделена», – обратилась к собравшимся Альбина Егоровна. Она отметила, что успех педагогов – это успех его воспитанников. За последние годы наши школьники демонстрируют высокие результаты на Всероссийских и республиканских конкурсах, научно-практических конференциях, олимпиадах, спортивных соревнованиях.
«Победа детей – это еще и усилия и внимание со стороны родных. Пользуясь случаем, я хочу выразить слова признательности всем родителям, которые достойно выполняют свои обязанности. Конечно, волнительнее всего нашим первоклассникам. Хочу заметить, что сегодня в первый раз за парту сядут 16700 детишек», – выступила Альбина Егоровна.
Председатель Государственного Совета Чувашской Республики рассказала, что по поручению Президента России с прошлого года ученики 1-4 классов питаются в школах бесплатно. В нашей республике, созданы условия для того, чтобы дети из малообеспеченных семей с 5 по 11 классы питались бесплатно, а на это средства из бюджета республики выделены.
«Сегодня создаются условия для того, чтобы комфортно учить и учиться. Надеюсь, что приходя сюда, первоклассники найдут себе много новых друзей, у них будет много встреч и, конечно же, их ждет много ярких событий», – завершила Альбина Егоровна.
На праздничном событии почетной грамотой Государственного Совета Чувашской Республики была награждена Галина Мустаева, Благодарности Государственного Совета удостоилась Ольга Степанова. По просьбе ректора Чувашского республиканского института образования Юрия Исаева благодарность объявлена Альбине Ишовой.

Глава Атлашевского сельского поселения Анатолий Фомин в своем выступлении отметил, что 1 сентября особенно знаменателен для первоклассников, для которых с Дня знаний начинается путь к новым открытиям. Анатолий Викентьевич пожелал всем здоровья и больше положительных эмоций.

День знаний в Атлашевской школе


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости