В Атлашевском сельском поселении состоялся Единый информационный день

Сегодня информационная группа под руководством председателя комитета Госсовета Чувашии по социальной политике и национальным вопросам Вячеслава Рафинова встретилась с населением п.Новое Атлашево в местном доме творчества.

Перед началом встречи Вячеслав Викторович отметил ухоженность и чистоту в поселке Новое Атлашево, заметив, что поселок Кугеси в этом плане значительно отстает. По его словам, создана отличная зона отдыха, поселок Новое Атлашево постоянно преображается. 

На встрече зашла речь о мусорной реформе, продолжением которой станет раздельный сбор мусора и переработка собранных ТКО. 

Вячеслав Викторович отметил, что для корректировки тарифов на вывоз ТБО продолжают проводить исследования. 

Жители попросили проводить рейды по необрабатываемым земельным участкам, откуда сорная растительность распространяется на другие участки. Обращения к владельцам участков не дают результата. 

На встрече обсуждался трагический случай возле садоводческого товарищества вблизи д.Ердово, когда во время пала сухой травы погибла женщина. По словам Вячеслава Рафинова, никаким законом не разрешается сжигать сухую траву.

Он напомнил про сложную обстановку с пожарами в районе: с начала года произошло уже 27 пожаров, рост почти в три раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. 

Директор ООО “Теплоэнергосети” Николай Елагин призвал жителей поселка вместе бороться с несанкционированными свалками, решить проблему с крупногабаритным мусором. 

На встрече зашла речь о переходе на цифровое вещание. Местные жители сообщили, что в местном почтовом отделении цифровые приставки закончились. Вячеслав Рафинов сообщил, что оборудование продается в крупных магазинах электроники в Чебоксарах.

Жители задали вопросы о борьбе с бродячими собаками, лисами.

Также поступили вопросы о возможности получения компенсации за лекарства для ребенка-инвалида, о необходимости регистрировать дачи в собственность.

Все поступившие вопросы взяты на контроль парламентарием. 

 


17.04.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости