В Батыревском районе появилась новая площадка ГТО

Об этом сообщают в Минспорте Чувашии.

Новая малая спортивная площадка ГТО открылась при Детско-юношеской спортивной школе «Паттар». Спортивно-технологическое оборудование установлено там по федеральному проекту «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

На травмобезопасном резиновом покрытии установили больше 20 спортивных снарядов и тренажёров. Здесь жители могут готовиться и выполнять нормативы всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО. Так, на площадке площадью более 400 квадратных метров появились комплексы для прыжков в длину и рывка гири, шведские стенки, брусья, турники, помост для отжиманий, тренажеры на различные группы мышц и многое другое.

Площадка в Батыревском районе стала первой из двух, запланированных на этот год. Совсем скоро откроется площадка в Шемуршинском районе при муниципальной Детско-юношеской спортивной школе «Туслах». Всего же за два года реализации проекта в Чувашии оборудовали 14 таких площадок.

«Площадки расположены при муниципальных Центрах тестирования ГТО, но служат не только для подготовки и сдачи испытаний комплекса. Это точки притяжения всех приверженцев активного образа жизни. Ведь спортивное сооружения в шаговой доступности способствуют увеличению количества занимающихся физкультурой и спортом, а это главная задача федерального проекта «Спорт – норма жизни», – отмечает министр физической культуры и спорта Чувашии Василий Петров.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости