В Батыревском районе приостановлена деятельность двух кафе

Приставы-исполнители отдела судебных приставов по Батыревскому и Шемуршинскому районам  УФССП России по Чувашской Республике сроком на 60 суток приостановили деятельность кафе «Юность», расположенного в селе Батырево и кафе «Тарханочка» в селе Тарханы. Обе точки общественного питания принадлежат ООО «Общепит «Батыревский». Об этом сообщает УФССП по Чувашии.
Протоколы по делам об административных  правонарушениях были составлены  сотрудниками  Роспотребнадзора в ходе плановых выездных проверок и направлены для рассмотрения в Батыревский районный суд Чувашской Республики.
Как следует из постановлений по делам об административных правонарушениях, в «Тарханочке» и «Юности» не соблюдаются санитарно-эпидемиологические требования к организации питания населения. Так, например, сотрудники Роспотребнадзора обнаружили в данных заведениях нарушения правил мытья столовой посуды, отсутствие туалетов для персонала и локальной вытяжной системы. В производственном цехе, моечной, складском помещении и обеденном зале кафе «Юность» требуется проведение капитального ремонта – отвалившаяся кафельная плитка, облупленные стены и дырявый линолеум не только не добавляют привлекательности сельскому кафе, но и противоречат всем санитарно-эпидемиологическим требованиям.   Пробы из водопроводных кранов, полученные в ходе проверок, не соответствуют гигиеническим нормативам – в воде, используемой для приготовления пищи в кафе «Тарханочка» обнаружены общие колиформные и термотолерантные колиформные бактерии. Указанные нарушения  создают непосредственную угрозу  жизни и здоровью людей и являются нарушением законодательства Российской Федерации в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.
В судебных заседаниях представитель ООО «Общепит «Батыревский» признал факт совершения административных правонарушений, пояснив, что выявленные недостатки планируется устранить в ближайшее время.В настоящее время помещения кафе опечатаны судебными приставами. Генеральному директору «Общепита «Батыревский»  вручены предупреждения об административной ответственности по  ст. 17.15 КоАП и об уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ. 
Судебным приставом-исполнителем регулярно осуществляется выход по месту нахождения кафе «Юность» и «Тарханочка» с целью проверки  исполнения  решения суда.

26.04.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости