В Вурнарском районе состоялась встреча ветеранов Группы советских войск в Германии

В д. Шинеры Вурнарского района состоялась встреча ветеранов, посвящённая 13-ой годовщине возрождения в Чувашии движения Группы советских войск в Германии.

В мероприятии приняли участие ветераны районов республики и города Чебоксары. Перед ними выступили: председатель Совета Союза ветеранов ГСВГ и стран ВД  по Чувашии Михаил Семёнов, его заместитель Валерий Смирнов, глава Шинерского сельского поселения Вурнарского района Радим Убаков, руководитель Вурнарского районного отделения Союза ветеранов ГСВГ и стран ВД Анатолий Васильев, руководитель   Чебоксарского районного отделения Союза ветеранов ГСВГ и стран ВД Вениамин Степанов и другие.

Открылась встреча исполнением гимна и поднятием флага  ветеранов ГСВГ. Затем состоялись соревнования по эстафете 4 на 100 м, по подтягиванию и отжиманию, по шашкам (судья – Александр Уланков).

По итогам соревнования команда ветеранов ГСВГ и стран ВД Ибресинского района заняло 1- ое место, а Чебокарский район – 3-е место. По эстафете Чебоксарское районное отделение заняло 1-ое место.

Победители соревнований и активные ветераны удостоены грамот и памятных медалей.

Также в рамках мероприятия функционировала полевая кухня. Участникам пришлись по вкусу солдатская каша и травяной чай.

Перед ветеранами выступили местные творческие коллективы ,,Туслах,, , ,,Ылтан пучах,, и ,,Победа,,. Одним из самых запоминающихся моментов стало прочтение  стихов, посвящённых ветеранам ГСВГ.

 

Встреча ветеранов ГСВГ в д.Шинеры


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости