В выходные в Чебоксарском районе произошло два пожара

В Чебоксарском районе за выходные произошло два пожара: сгорели автомобиль, сарай, часть жилого дома.

Как рассказал “Тăван Ен” старший инспектор Отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Чебоксарскому району Олег Порфирьев, в субботу в п. Кугеси загорелся автомобиль «УАЗ» по адресу: ул. Шоршелская,д.4 в выходной день проводился ремонт автомобиля 1998 года выпуска, после того, как его попробовали завести, из двигательного отсека пошел дым. К приезду пожарных машина горела открытым пламенем. Она не подлежит восстановлению.

В 01.13 21 мая на пульт пожарно-спасательной части-41 поступило сообщение о загорании жилого дома в д. Атлашево по ул. Братьев Ештаковых. «Дом используется под дачу, его хозяева проживают в Новочебоксарске. Пожарным пришлось взломать дверь, чтобы попасть внутрь. Пламя с жилого дома перекинулось на рядом стоящий сарай. Кроме того, рядом был расположен дровяник, поэтому огонь быстро распространился. В итоге огнем уничтожена задняя часть дома, его кровля, сарай. Причина пожара устанавливается. Рассматриваются такие версии, как поджог и неосторожное обращение с огнем», — пояснил Олег Станиславович.

Кстати

Сегодня в Атлашевской школе была проведена учебная эвакуация в рамках пожарно-тактических учений и  в рамках проведения месячника пожарной безопасности в образовательных учреждениях. По легенде учений загорание произошло в кабинете физики, где осталась одна школьница. Пожарные вывели ее на улицу и разъяснили детям, как надо действовать при пожаре.

22.05.2017

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости