В выходные в Чебоксарском районе проходит рейд “Нетрезвый водитель”

DSC0719427-28 сентября в целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий в районе сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Чебоксарскому району проводят рейд “Нетрезвый водитель”.

Госавтоинспекция Чувашии напоминает автолюбителям о том, с 1 сентября 2013 года за управление транспортным средством в состоянии опьянения или отказ от медицинского освидетельствования на состояние опьянения применяются меры административного воздействия в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей, а также лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет, а при повторном нарушении сумма штрафа составит 50 тысяч рублей, а срок лишения права управления – 3 года. А также административный арест от 10 до 15 суток за управление транспортными средствами в состоянии опьянения или отказ от медицинского освидетельствования на состояние опьянения в отношении лиц, ранее лишенных права управления транспортными средствами.

Помочь в борьбе с пьянством за рулем может каждый. Если у вас есть основания полагать, что за рулем автомобиля находится нетрезвый водитель, незамедлительно сообщите об этом по телефону дежурной части УГИБДД МВД по Чувашской Республике по номеру: 62-00-22, 24-07-70 или патрульным экипажам.

Количество дорожных  происшествий по вине нетрезвых водителей  возрастает в выходные дни.

26.09.2014

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости