В выходные кладбища столицы Чувашии посетили свыше 110 тысяч человек

Ремонт дорог, приемка оздоровительных учреждений, форум «МолГород-2018» стали основными обсуждаемыми вопросами городской планерки, которую провел глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков. Участие в совещании принял глава города Евгений Кадышев.

Глава администрации поблагодарил все службы городского хозяйства, которые совместно с МВД по Чувашии обеспечивали порядок и безопасность, организацию транспортной доступности в дни религиозных праздников «Троицкая родительская суббота» и «День Святой Троицы». В этом году городские кладбища посетило более 110 тысяч человек, это почти на 30 тысяч больше, чем в прошлом году. Как отметил начальник Единой дежурно-диспетчерской службы Валерий Гладков и начальник УМВД Чувашской Республики по городу Чебоксары Сергей Павлов, нарушений общественного порядка не зарегистрировано, серьезных замечаний со стороны горожан не поступало.

Алексей Ладыков выразил недовольство ходом реконструкции стадиона «Спартак». Ответственным исполнителям поручено усилить контроль за работой подрядчика, обратив особое внимание на качество покрытий беговых дорожек. Начальнику управления физической культуры и спорта администрации города Александру Малову и директору учрежденияАнатолию Васильеву объявлен выговор.

Главам районов поручено провести выездные проверки территорий, благоустроенных по программе формирования комфортной городской среды – не все подрядчики добросовестно отнеслись к выполнению своих работ в прошлом году, у горожан возникают замечания.

Главный инженер МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства» Иван Кучерявый доложил, что до 10 сентября по программе «Безопасные и качественные дороги» планируется завершить ремонт дорог по улицам Хевешская, Грасиса, Маршака, пер. Огнеборцев, Пушкина, Осипова, Байдукова, бульвар Миттова, М. Павлова, Эльменя, Яблочкова, Афанасьева, Чапаева. Строительный контроль за четырьмя подрядчиками – ООО «Автодор», «Воддорстрой», «Магистраль» и ПАО «Дорисс» ведет ООО «Инвестхолдингстрой». Всего в городе заключены контракты на сумму около 1 млрд 200 млн рублей на строительство, реконструкцию, капитальный ремонт автомобильных дорог общего пользования и дворовых территорий.Алексей Ладыков подчеркнул: «Благодаря решению Президента страны, Правительству Российской Федерации, поддержке Правительства Чувашской Республики ежегодно мы получаем все больший объем финансирования на выполнение программ по ремонту и строительству дорог, благоустройству территорий. Горожане ждут от нас эффективной, своевременной и технологичной работы по повышению качества городской среды. Она должна быть выполнена в установленные сроки».

1 июня в Чебоксарах откроются первые летние смены в трех муниципальных загородных лагерях – «Бригантина», «Березка», «Волна», также в лагере «Патриот», 47 пришкольных лагерях и 4 лагерях, созданных на базе учреждений дополнительного образования. В 12 школах будут функционировать смены с трехчасовым пребыванием детей без организации питания. Начальник управления образования Дмитрий Захаров отметил, что для организации отдыха и оздоровления детей учреждения готовы – приемка лагерей состоялась с привлечением всех контрольно-надзорных органов.«Дети должны получить положительные эмоции, массу впечатлений от познавательного, интересного и безопасного отдыха. В первой декаде июня необходимо организовать выезд, пообщаться с ребятами, вожатыми, родителями, убедиться в выполнении стандарта безопасности отдыха и оздоровления детей», – обратился к Дмитрию Захарову Алексей Ладыков.

В завершение планерки начальник отдела молодежного и общественно развития Станислав Трофимовпроинформировал об организации с 5 по 10 июня 2018 года на Заволжской базе «Буревестник» десятого молодежного форума регионального развития «МолГород-2018». Тема форума – «Чебоксары – Город МОЛодежи на Волге», лозунг – #СчастьеНаВолге. «Чебоксары – единственный город, где форум такого масштаба проводится на берегу Волгу. И мы будем проектировать основные темы – как использовать ресурсы Волги для продвижения речного круизного туризма и привлечения гостей в столицу Чувашии», – рассказал он. Глава администрации заметил, что каждый форум должен нести в себе практичность – что мы получаем на выходе? – и дал задание обратить внимание на идеи, которые возникнут у молодых участников во время работы шести запланированных образовательных площадок, лучшие из них применить в проектах развития столицы.

г. Чебоксары Чувашской Республики

28.05.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости