В Госсовете Чувашии ставится задача повышения эффективности использования бюджетных ресурсов

26 ноября на сессии Государственного Совета Чувашской Республики рассмотрен проект республиканского бюджета на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов.

Общий объем доходов республиканского бюджета на 2021 год оценивается в сумме 61 млрд 500,5 млн рублей, расходы прогнозируются в объеме 64 млрд 372,6 млн рублей.

Первый вице-премьер – министр финансов Михаил Ноздряков – обозначил, что основными направлениями расходования средств региональной казны на будущий год станут сохранение здоровья и благополучия граждан, поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства, отраслей, пострадавших вследствие пандемии коронавируса, а также создание комфортной и безопасной среды для проживания, развитие дорожной сети, модернизация коммунальной инфраструктуры.

«Все социальные обязательства республика запланировала выполнить в полном объеме», – отметил он.

В целях обеспечения сбалансированности бюджета и по инициативе Главы республики Олега Николаева ставится задача повышения эффективности использования бюджетных ресурсов, прежде всего за счет возможностей цифровизации. Таким образом, будут совершенствовать, в том числе государственные закупки, централизовать функции заказчика (застройщика) и т.д.

Напомним, что по инициативе Олега Николаева в Чувашии запустили процесс цифровизации экономики и социальной сферы.

Фото: Государственный Совет Чувашии

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости