В группах кратковременного пребывания в детских садах Чебоксар изменены условия организации питания

В группах кратковременного пребывания в детских садах Чебоксар изменены условия организации питания. Об этом сообщает Управление образования администрации столицы Чувашии.

Ребенок, посещающий группу кратковременного пребывания, находится в дошкольном учреждении до 5 часов. В городе Чебоксары плата за присмотр и уход в группе кратковременного пребывания была установлена в размере 54 рубля, которая включала в себя организацию двухразового питания. Однако, данная плата не позволяла удовлетворить пожелания родителей в организации трехразового питания. С 1 апреля плата за присмотр и уход в ГКП составила 71 рубль, что позволило учесть мнения родителей, а также добавить в меню такие блюда, как йогурт, сыр, сок и другое. В данную стоимость включены расходы не только на организацию питания, но и приобретение предметов личной гигиены.

Справочно:

Постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 24.10.2018 № 411 внесены изменения в Постановление от 11.11.2015 № 406 и в группах с пребыванием воспитанников от 3 до 5 часов установлен максимальный размер платы, взимаемый с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, в размере 71,0 руб.

В городе Чебоксары такая форма функционирует в 85 детских садах, которые посещают более 700 детей.

3.04.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости