В трёх организациях Чебоксарского района проверили готовность техники к уборке урожая

Подходит время начала уборки урожая в сельскохозяйственных организациях Чебоксарского района. Предприятия готовят зерноуборочные комбайны и другую технику.

22 июля комиссия проверила готовность техники на территории учебного научно-практического центра «Студенческий» Чувашского аграрного университета, хозяйства АО «Чурачикское» и  ЗАО «Прогресс». Уборочную технику, зерноочистительно-сушильные комплексы, зернотоки и зерносклады осмотрели начальник государственной инспекции Чебоксарского района Гостехнадзора Чувашии Николай Никифоров и главный специалист-эксперт отдела сельского хозяйства администрации Чебоксарского района Георгий Миронов.

Техника проверяется для того, чтобы уборочные работы были проведены качественно, не происходили пожары и несчастные случаи. Николай Никифоров сообщил, что проверяет журналы инструктажа техники безопасности во избежание несчастных случаев. Он проинформировал, что в
этом году в Чувашии произошло 3 ЧП из-за-того, что не соблюдались правила безопасности, 2 из них закончились смертельным исходом.

По итогам проверки членами комиссии были сделаны некоторые замечания и выданы свидетельства о прохождении техосмотра.
Всего на учете у государственной инспекции Чебоксарского района Гостехнадзора Чувашии 35 зерноуборочных комбайнов. АО «Чурачикское» и организации ЗАО «Прогресс» принадлежит 4 зерноуборочных комбайна Claas, 1 — Acros. В этом году в АО «Чурачикское» появился комбоуборочный комбайн JAGUAR 950 – единственный в Чувашии. Стоимость его — 43 миллиона рублей. В России всего 3 таких комбайна.
В этом году аграриям района необходимо убрать урожай на площади в 1580 га при средней нагрузке на 1 комбайн в 395 га. 

Смотр готовности уборочной техники. 22.07.2022


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости