В День знаний в Чувашии пройдет акция «Дети вместо цветов»

1 сентября, в День знаний, уже в пятый раз в школах Чувашии пройдет Всероссийская благотворительная акция «Дети вместо цветов». Целью акции является сбор средств в пользу детей с неизлечимыми заболеваниями — подопечных Благотворительного фонда имени Ани Чижовой.

Благотворительная акция «Дети вместо цветов» традиционно будет проходить в школах и детских садах Чувашии. Акцию организовывает благотворительный фонд имени Ани Чижовой. Ее суть в том, чтобы не тратить огромные деньги на букеты, которые все равно завянут через несколько дней, а подарить один шикарный букет любимому учителю, и сэкономленные деньги пожертвовать на благотворительность.

С 2017 года в Чувашии проведено уже четыре акции. За это время было собрано 1 700 000 рублей, оказана помощь 108 детям. С каждым годом акция становится все более масштабной. Если в 2016 году в ней участвовало всего 16 классов, то в 2020 ее поддержало уже 170 классов по всей республике. За все годы около 15000 родителей, бабушек и дедушек, 10 000 детей разного возраста приняли участие в помощи неизлечимо больным детям.

Акция «Дети Вместо цветов- 2021» ставит цель помочь 29 неизлечимо больным детям Чувашии решить острые жизненные проблемы. Мы не просим отказываться от традиции дарить цветы любимому учителю, мы предлагаем внести новую — начинать новый учебный год с урока добра!

Подробная информация об акции — на сайте https://dvc.fondani.ru/.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости