В День российской печати журналисты “Тăван Ен” встретились с учениками Кугесьского лицея

Сегодня в рамках Дня российской печати сотрудники редакции “Тăван Ен” посетили Кугесьский лицей. Главный редактор газеты Виктория Вышинская и шеф-редактор Елена Губанова встретились с учениками 7 класса. Мероприятие прошло при поддержке отдела образования и молодежной политики администрации Чебоксарского района.

В ходе встречи школьникам продемонстрированы три фильма: об истории газеты, о процессе ее печати в цехах, об акции “Тăван Ен в моем сердце”.

Главный редактор газеты Виктория Вышинская подробно рассказала о новом формате проекта “Школьный корреспондент”, который подразумевает публикацию школьных стенгазет на страницах издания, а также о сотрудничестве с молодыми корреспондентами и внештатными авторами.

Шеф-редактор Елена Губанова подробно рассказала о работе сетевого издания www.tavanen.ru, индексации в системе “Яндекс.Новости”, популяризации в социальных сетях.

Школьники адресовали вопросы о работе журналиста, об издании газеты, о работе в социальных сетях.

В конце встречи Виктория Вышинская вручила каждому школьнику по фирменному блокноту с контактами редакции и сладкий подарок.

По итогам встречи достигнута договоренность с руководством лицея о реализации совместного проекта на страницах издания.

Открытый урок к Дню российской печати в Кугесьском лицее#таванен


13.01.2020

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости