В деревне Варпоси начались работы по строительству водопроводной сети

 

Жители деревень Варпоси и Кибечкасы Вурман-Сюктерского сельского поселения давно ждали, когда в их дома будет поступать чистая и доступная для питья вода. Дело наконец-то сдвинулось с мертвой точки. Как сообщил глава Вурман-Сюктерского сельского поселения Александр Кудряшов, к концу года в каждом из этих деревень наконец-то появится чистая и пригодная к питью вода. «В деревне Варпоси работники подрядной организации уже заложили фундамент под водонапорную башню. После того, как здесь полностью закончатся работы по строительству водопроводной сети, этот же подрядчик приступит к аналогичным работам в деревне Кибечкасы», – сообщил глава поселения.
Вопрос воды давно беспокоил жителей этих деревень. Проект строительства инфраструктуры в деревне Варпоси был разработан более 10 лет назад и даже получил положительное заключение госэкспертизы. «Администрация сельского поселения совместно с населением выступила с инициативой по строительству в деревне новой водонапорной башни. Средства на реализацию проекта также были собраны, в 2011 году получено положительное заключение государственной экспертизы. Неоднократно заявлялись в республику о возможности софинансирования данных объектов. Ежегодно при рассмотрении бюджета республики данные вопросы пока не реализовывались. В этом году мы при поддержке министра сельского хозяйства Чувашской Республики Сергея Геннадьевича Артамонова смогли еще раз поднять этот вопрос, и нам выделили средства из резервного фонда республики», – сообщил Александр Виталиевич.
Еще одна проблема в Вурман-Сюктерском сельском поселении – это ремонт дорог. Александр Виталиевич рассказал, что у администрации поселения в планах стоит в следующем году войти в программу инициативного бюджетирования и решить дорожный вопрос деревнях Крикакасы и Варпоси.

 

Строительство водопроводной сети в д. Варпоси


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости