В деревне Мадикасы дорога требует капитального ремонта

В деревне Мадикасы Ишлейского сельского поселения дорога нуждается в ремонте. Осенью 2021 года подрядчик залатал дорогу асфальтной крошкой. Однако с наступлением весны она «растаяла» вместе со снегом. Весной текущего года дорогу повторно отремонтировали. 19 июля 2022 года в редакцию газеты «Тăван Ен» обратились местные жители и сообщили о том, что в очередной раз ремонта надолго не хватило. Автомобилисты жалуются, что по такой дороге можно проехать лишь на первой передаче. По словам других жителей, иногда даже рейсовый автобус не хочет заезжать в деревню.

21 июля  наш корреспондент приехал на место и увидел дорогу в плачевном состоянии. Мы связались с главой Ишлейского сельского поселения Евгением Субботиным. Он прокомментировал ситуацию. Сообщил, что весной дорога была засыпана бетонным боем, обочины и откосы были укреплены.

«Неровности на дороге появляются из-за того, что по ней ездят автомобили. Для того, чтобы ямы на дороге больше не появлялись, нужен капитальный ремонт», – прокомментировал Евгений Николаевич. Глава сельского поселения отметил, что данную дорогу можно отремонтировать  по программе «Инициативное бюджетирование».

Если же не участвовать в данной программе, полноценный ремонт дороги будет только через 4-5 лет. «Пока мы ремонтируем дороги в других деревнях, и очередь до Мадикасов дойдет нескоро. Рассчитывать можно только на 2026-2027 года», – проинформировал он.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости