В деревне Шинерпоси началось строительство фельдшерско-акушерского пункта

Рабочие приступили к его возведению в начале июня. На сегодняшний день идут работы по укладке наружных сетей водоснабжения и водоотведения.
«Существующий фельдшерско-акушерский пункт, учитывая большую численность прикрепленного населения и удаленность от медицинской организации, а это 8 км до ближайшего Ильбешского ФАП, не соответствует санитарно-эпидемиологическим требованиям. Поэтому новый ФАП здесь просто необходим», – рассказал главный врач Владимир Викторов.
На данный момент ФАП расположен в кирпичном здании бывшей школы, построенном в 1977 году. Медпункт обслуживает жителей двух деревень: Шинерпоси и Малые Коснары. Общее количество населения порядка 650 человек, в их числе более 200 семей и 95 детей.
Жители деревни давно ждали строительства нового медпункта. «Лечиться в хороших условиях намного приятнее, будем ждать открытия», – комментирует уроженка деревни Малые Коснары.
К строительству фельдшерско-акушерских пунктов приступили и в деревнях Аркасы и Корак-Чурачики. В этом году таже планируется построить ФАПы в деревнях Ырашпулых, Хурынлых и селе Икково.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости