В детских садах Чебоксар открывают школы благородных девиц

Школы благородных девиц на базе столичных детских садов открываются по инициативе Чебоксарского городского отделения ЧРОО “Союз женщин Чувашии”. Об этом сообщает Управление образования администрации столицы Чувашии.

В преддверии празднования Дня матери в детском саду № 8 г. Чебоксары прошло праздничное мероприятие «Школа благородных девиц», которое основано на системе Смольного института, где изучают этикет, швейное дело, учатся танцам и музыке. 

Воспитанницы совместно с мамами смогли окунуться в моду 19 века, изготовить модный аксессуар и дополнить свои внешний вид кружевным воротничком, олицетворением нежности и чистоты.

Изучить манеры и этикет, воспитанницы смогли на дисциплине по столовому этикету и общению. Наставница рассказала о правилах использования столовых приборов, об этикете, а также о поддержании светских бесед.

На дисциплине по дефиле и танцу девочки и мамы познакомились с романтическими образами, роскошными нарядами и научились движениям классического танца Полонез.

Приятным сюрпризом стало дефиле «Family look», где мамы и дети представили свои творческие идеи в образах современности и романтизма.

 
24.11.2019
www.tavanen.ru 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости