В Доме правительства обсудили подготовку к окружному этапу конкурса «Успешная семья Приволжья»

Во вторник в Доме Правительства Чувашии Заместитель Полномочного Представителя Российской Федерации в Приволжском Федеральном Округе Олег Машковцев провел совещание с членами Кабинета Министров Чувашской Республики, посвященное окружному этапу конкурса “Успешная семья Приволжья”.

                «Ранее нами было принято решение о том, что окружные общественные проекты должны стать для регионов некоей визитной карточкой, которую можно было бы использовать в регионе в качестве подсветки для деятельности органов власти деятельности высших должностных лиц.  Важнее   понимание того, что эти проекты, реализуемые в ПФО, направлены на молодежь и наших детей.

Вся наша работа привела к тому, чтобы конкретные общественные проекты, были закреплены за конкретными регионами. Понятно, что у нас 12 проектов, но чтобы досталось каждому региону, их число надо довести до 14. Они связаны со спортом, культурой  и военно-патриотическим воспитанием.

При этом в последнее время первые лица государства призывают уделить все больше внимания семье. Понимая, что в Чувашской Республике есть некий культ семьи, мы приняли решение предложить региону взять это проект на себя»,- сказал Олег Александрович, открывая совещание.

         О ходе подготовки к конкурсу доложили заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Алла Салаева и  министр труда и социальной защиты Чувашской Республики  Алена Елизарова.

В ходе совещания были рассмотрены возможности и площадки для проведения онлайн трансляции, размещение гостей мероприятия в гостиницах, использование концертной площадки на базе ДК ЧГУ.

Для телетрансляции было предложено использовать возможности ЮТВ и Национальной телерадиокомпании Чувашии. Вариант с использованием Youtube  был отброшен по причине трудностей с использованием авторских прав на музыку. Также была обсуждена программа окружного конкурса.

На сегодняшний день организаторами запланировано провести для конкурсантов посещение этнографических музеев, Музея трактора, катания на коньках, спектаклей и конно-спортивной школы. Важно, чтобы мероприятия конкурса смогли заинтересовать детей.

Финальный этап состоится с 7 по 8 июля. Напомним, что конкурс традиционно проходит в два этапа. До 31 марта в  районах и городских округах  были проведены отборочные туры.

 По правилам в нем принимают участие семьи, проживающие в Чувашской Республике, воспитывающие двух и более несовершеннолетних детей, имеющие в своем составе приемных и находящихся под опекой детей.

Консультации будут продолжены позднее.

Подробнее читайте в следующем номере газеты «Тăван Ен».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости