В дошкольных учреждениях города Чебоксары снимают детские фильмы и сказки

В мире современных технологий, кинематограф является эффективным средством, направленным на духовно-нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения. Ежегодно, 27 августа, отмечается День российского кино. В дошкольных учреждениях города Чебоксары в этот день проходят тематические мероприятия.

Так, воспитанники детского сада № 206 г. Чебоксары, в рамках реализации муниципального проекта «Энциклопедия профессий: от А до Я», участвуют в съемках сказки. Дети пробуют себя в роли продюсеров, режиссеров и видеооператоров.

В детских садах № 113 и 165 г. Чебоксары проходит тематический день «Кинолэнд». Дети узнают о киноискусстве. Ребята с удовольствием рисуют героев своих любимых кинокартин, а также пробуют создавать свои Lego-фильмы и короткометражные детские фильмы.

В эпоху активного развития электронных и аудиовизуальных коммуникаций, кино остается эффективным средством воспитания толерантности у детей, обладающее значительным художественно-воспитательным потенциалом, являющееся одним из влиятельных факторов социализации подрастающего поколения.

Напомним, что в этом году в детском саду № 7 г. Чебоксары открылся современный 3D-кинотеатр, где для ребят устраивают кинопоказы познавательных фильм.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости