В д.Кодеркасы продолжается реализация проекта по строительству теплиц

В д. Кодеркасы продолжается реализация проекта по строительству тепличного комплекса «Новочебоксарский» площадью  22 га.

Как сообщает Минсельхоз Чувашии, проект реализуется с 2019 года в 2 этапа. Первый этап (тепличный комплекс площадью 11 га) введен в эксплуатацию в ноябре 2019 года. Объем инвестиций на 1 этапе составил 3,7 млрд. рублей. Объем производства овощей в 2019 году на открывшемся в ноябре тепличном комплексе «Новочебоксарский» составил 1 118 тонн, в том числе огурцы – 391 тонна, томаты – 727 тонн. На полную проектную мощность предприятие должно выйти в конце 2020 года, после чего там будет выпускаться около 20 тысяч тонн овощной продукции в год.

В настоящее время к завершающей стадии подходит строительство второго этапа 11 га зимних теплиц (2,9 млрд.рублей). Завершены работы по прокладке сетей газоснабжения, электроснабжения,а также монтаж овощных отделений, Также завершаются работы по прокладке наружных, внутрипрощадочных сетей водоснабжения, канализации. Ведутся работы по благоустройству. В настоящее время готовится документация в т.ч. исполнительная, для получения заключения о соответствии в органы Госстройнадзора. В рамках реализации проекта создано 182 рабочих места.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости