В д.Нижний Магазь состоялся запуск нового водопровода

Сегодня в д. Нижний Магазь состоялся торжественный запуск воды по новому водопроводу. В мероприятии принял участие глава администрации Чебоксарского района Владимир Димитриев.

После запуска водопровода вода поступила во все 11 колонок. Кроме того, в деревне есть 8 колодцев. Во время запуска водопровода жители попробовали поступающую из него воду на вкус и остались довольны.

Победителем аукциона на выполнение работ признано ООО «ПромТехСтройСервис».  Цена контракта — 7,7 миллиона рублей. Работы начаты 7 сентября.  В ходе работ пробурена скважина глубиной 65 метров,  поставлена водобашня объёмом 25 куб.м.. В текущем году подрядчик сдал водопровод в эксплуатацию, установив уличные водопроводные колонки,  а подключение к нему каждого дома в отдельности станет возможным в следующем году при благоприятных погодных условиях.

Проект прошел согласование в Минстрой Чувашии, из республиканского бюджета в рамках республиканской программы «Чистая вода» было выделено 7,3 миллиона рублей,  еще около полумиллиона рублей — из районного бюджета.

Население деревни — 284 человека.

Материал дополняется.

 

Запуск водопровода в д.Нижний Магазь 21.12.2018#таванен


Ссылки по теме:

В д. Нижний Магазь завершается строительство водопровода

В д. Нижний Магазь ведется строительство водопровода

Деревня Нижний Магазь отметила 265 лет со дня основания

21.12.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости