В Заволжье высадили более 41 тысячи сеянцев сосны

В рамках Всероссийского дня посадки леса 27 апреля в Заволжье состоялась экологическая акция по посадке деревьев, организованная Минприроды Чувашии, Чебоксарским лесничеством, Российским экологическим обществом (РЭО). Мероприятия по посадке леса прошли на участках горельников 2010 года в Чебоксарском лесничестве. Об этом сообщает Минприроды Чувашии. 

В акции приняли участие врио министра природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Александр Ефремов, сотрудники Минприроды Чувашии и лесничества, работники организаций и предприятий, представители общественных экологических движений, активисты, волонтеры, студенты, коллективы ряда СМИ.

«Подобные акции призваны поддерживать идею возрождения лесов, обратить внимание общественности и представителей власти, в том числе молодого поколения, на экологическое воспитание и культуру поведения в лесах»,  – отметил Александр Ефремов, приветствуя участников мероприятия. Он отметил, что Всероссийский день посадки леса стал доброй традицией, когда каждый желающий может внести свой посильный вклад в восстановление лесов Заволжья. В 2010 году пожарами было пройдено 10,4 тыс. га земель лесного фонда, лес погиб на площади 8,5 тыс. га. Осталось восстановить 1000 га леса. И эта задача должна быть выполнена до 2020 года. 

В ходе лесовосстановительного мероприятия на специально подготовленных лесных участках на территории Северного участкого лесничества высажена 41 тыс. сеянцев сосны на общей площади 6 га. Всего в акции приняли участие около 350 человек.

28.04.2019 

www.tavanen.ru 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости