В Икково отметили День села

6 августа икковцы отметили День села, который является для них одним из самых любимых, его ждут и к нему готовятся. Это праздник ветеранов, чьим трудом преображалось село, праздник работающего поколения, и, конечно, молодежи. В этот день звучала музыка, люди танцевали и пели. На открытой сцене перед зрителями выступили творческие коллективы. Местные жители выставили свои изделия ручной работы. Ароматными запахами привлекали вареники, пироги, овощи нового урожая — все это предложили для дегустации икковцы.

С праздником жителей поздравили глава администрации Чебоксарского района Николай Хорасев, заместитель председателя Комитета по государственному строительству и местному самоуправлению Государственного Совета Чувашской Республики, главный врач Чебоксарской районной больницы Владимир Викторов, депутаты и актив Сирмапосинского сельского поселения и заместитель председателя Совета собрания депутатов Чебоксарского района Сергей Ванюшкин. Активистом общественной жизни на сцене были вручены благодарности.

Глава администрации Чебоксарского района Николай Хорасев пожелал селу развития, икковцам – крепкого здоровья, счастья, финансового благополучия и мирного неба над головой. Он отметил, что село год от года развивается и преображается. 

Владимир Викторов, поздравляя собравшихся с праздником, напомнил, что в прошлом году в Икково построили новый ФАП.

Сергей Ванюшкин отметил, что на сегодняшний день много сделано для развития и благоустройства села, но многое ещё предстоит сделать. Он пожелал икковцам счастья, здоровья, хорошего настроения.

День села Икково. 06.08.2022.


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости