В Ишакской школе Чебоксарского района открыт центр “Точка роста”

В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в МБОУ “Ишакская СОШ” Чебоксарского района в 2021-2022 учебном году начал функционировать центр «Точка роста».

Раньше учащиеся МБОУ “Ишакская СОШ” были ограничены в исследованиях и получении нового материала, который им интересен. Открытие центра “Точка роста” естественно-научного цикла в этом году в нашей школе значительно расширит возможности нынешних учеников и позволит научиться обрабатывать большой объём информации, осуществить самые смелые перспективы.
Сегодня, 15.09.2021, первый заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Алексей Лукшин посетил Ишакскую среднюю общеобразовательную школу Чебоксарского района и ознакомился с работой центра.

В этом году «Точки роста» изменили свой формат. Если раньше они были направлены на занятия информатикой, технологией и ОБЖ, то теперь с помощью современного оборудования школьники смогут изучать физику, химию и биологию.

«Новое оборудование станет отличным подспорьем для ребят, обучающихся на селе. Интерактивные комплексы и цифровые лаборатории не только сделают изучение предметов более увлекательным, но и помогут талантливым детям получать дополнительные знания практическим путем», – отметил Алексей Лукшин.

«Точки роста» в этом году открылись во всех районах Чувашии. Средняя стоимость оборудования одного центра составила 1 млн. 700 тыс. рублей.

Источник: Чебоксарский район Чувашской Республики 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости