В Ишлеях состоялась церемония открытия ФОКа «Унга»

29 сентября в режиме видеоконференцсвязи совместно с помощником Президента Российской Федерации Игорем Левитиным, министром спорта Российской Федерации Олегом Матыциным и губернатором Кемеровской области Сергеем Цивилевым в Ишлеях в рамках форума «Россия – спортивная держава» открыли физкультурно-оздоровительный комплекс «Унга». На связь вышли 10 регионов, включая Чувашию. «Желаю, чтобы жизнь в спортивных объектах была активной», – отметил Олег Матыцин.  

Руководитель региона Олег Николаев рассказал, что в селе Ишлеи проживает около 3,5 тысяч, а в соседних селах – еще более 20 тысяч человек. «Люди давно просили физкультурный объект, а если быть точнее, с 2013 года. ФОК одновременно может принять 172 человека. В их распоряжении бассейн, 2 зала общей физической подготовки, зал борьбы, настольного тенниса, фитнес-зал, тренажерный зал – есть все условия. Кроме того, ФОК находится рядом с общеобразовательной школой, где обучается более 500 школьников. Здорово, что в едином комплексе находится и физкультурно-оздоровительный комплекс и дети могут заниматься здесь, проводить уроки физкультуры», – выступил Олег Алексеевич. Он подчеркнул, что республика готова и дальше делать для людей все, чтобы такие объекты строились вовремя, были комфортными, а самое главное – позволяли развиваться и быть спортивными.

Директор ФОКа «Унга» Сергей Виноградов рассказал, что будут работать секции по волейболу, баскетболу, плаванию, по единоборствам, самбо, настольным играм, также задействуют тренажерный зал.

Заслуженный мастер спорта России, трехкратный чемпион мира, председатель Федерации восточного боевого единоборства Чувашской Республики Дмитрий Фомиряков поделился своим мнением по поводу открытия ФОКа «Унга» в Ишлеях. Он отметил, что открытие спортивного объекта позволит не только продолжить спортивную историю села, но и приобщить к здоровому образу жизни тех, кто раньше не занимался спортом. «Ишлеи давно ждали открытия этого ФОКа, можно сказать, что нуждались в нем, поскольку в Ишлеях давно складывается спортивная история. С Ишлей вышли очень много достойных спортсменов, включая членов сборной России, победители многих соревнований разного уровня. Поэтому я надеюсь, что с открытием этого заведения наша спортивная история преумножиться, будут новые спортсмены, новые лица», – сказал он.

Даша Смирнова одна из первых, кто опробовал зал для игры в настольный теннис. Она учится в 7 классе в Янышской школе. С детьми занимается учитель физической культуры Андрей Пономарев. «У нас есть секция по легкой атлетике, где, в том числе, занимаемся и настольным теннисом», – рассказал Андрей Иванович. «Настольным теннисом занимаюсь около двух лет. Сегодня выиграла у соперницы со счетом 11:8», – поделилась Даша. Она участвовала в Президентских соревнованиях, где в общекомандном зачете заняли 2 место. Недавно она побывала в Артеке, где у них прошли Всероссийские соревнования ГТО.

Открытие ФОКа "Унга" в Ишлеях


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости