В Канаше строят детский сад на 240 мест

В Канаше для обеспечения детей в возрасте до 3 лет дошкольным образованием в городе ведется строительство детского сада на 240 мест в Восточном микрорайоне города. К 30 ноябрю 2019 года планируется завершить все работы по строительству. Об этом сообщает администрация Канаша (Чувашия).

На строительство детского сада выделены средства из федерального, республиканского и местного бюджетов. Детский сад рассчитан на 12 групп, из них 3 группы ясельные. Предусмотрены помещения: зал для гимнастических и музыкальных занятий, физкультурный зал, интерактивный класс, комната преподавателей, кабинеты логопеда, психолога, методический кабинет, медицинский блок, кухня с вспомогательными помещениями, стиральная, гладильная.

В настоящее время выполнены работы по кладке наружних стен. Ведется устройство кровли, монтаж окон, сетей водоснабжения, водоотведения и электроснабжения.

В соответствии с прогнозом в 2020 году в микрорайоне Восточный города Канаш будут проживать 1077 детей дошкольного возраста. Строительство детского сада на 240 мест позволит решить задачу, поставленную Президентом Российской Федерации: обеспечение местами всех детей дошкольного возраста.

7.02.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости