В Красночетайской СОШ выявлены нарушения

Специалисты Министерства образования и молодежной политики совместно с прокурором Красночетайского района провели совместный рейд в МАОУ «Красночетайская СОШ».

Ранее в школе были выявлены нарушения. Например, фактический рацион питания не соответствовал меню, утвержденному Роспотребнадзором. Кроме этого, вес порций не соответствовал заявленному, а на продуктах питания отсутствовала необходимая маркировка. Руководители школы и предприятия общепита, ответственные за организацию горячего питания учащихся, были оштрафованы.

При повторной проверке выяснилось, что нарушения устранены не полностью. В частности, в пищеблоке был обнаружен хлеб без маркировки. Прокурор Красночетайского района Альберт Петров отметил, что этот вопрос необходимо дополнительно проработать с предприятием общепита.

Как отметил первый заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Алексей Лукшин, министерство держит на особом контроле вопросы организации горячего питания в школах. Он также подчеркнул, что по телефону «горячей линии» 64-21-75 родители школьников могут сообщать о выявленных нарушениях. В ответ на обращения будут организовываться проверки.

Отметим, что обеспечение младших школьников горячим питанием Глава Чувашии Олег Николаев держит на личном контроле и даже сам приготовил творожную запеканку, которую включили в меню школьных столовых.

Фото: Минобразования Чувашии

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости