В Кугесьской школе-интернате для обучающихся с ОВЗ спорту говорят «да», правонарушениям – «нет»

9 сентября заместитель начальника ОУУП и ПДН – начальник отделения ПДН ОМВД России по Чебоксарскому району Александр Боронов и заведующая сектором по организации деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Чебоксарского района Елена Антонова провели в Кугесьской общеобразовательной школе-интернате для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья акцию «Спорту – Да! Правонарушениям – Нет!». Их встретил директор школы-интерната Алексей Ефимов, который отметил большую значимость проводимой акции для детей. Цель акции – привлечь подростков к занятию спортом и предупредить правонарушения несовершеннолетних.

Александр Боронов напомнил детям, что за совершение правонарушение следует наказание и предостерег детей от нарушения закона.

Затем дети разбились на 2 команды и с азартом поучаствовали в веселых стартах, которые провел учитель физической культуры Роберт Галкин. Команде, занявшей 1 место, вручили глобус и ручки, второе – ракетки и шары для игры в настольный теннис и линейки. Детям также напомнили о безопасности дорожного движения и раздали светоотражающие фликеры.

Спорту – да, правонарушениям – нет


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости